Полезная информация
Вы можете обращаться к нам по любым вопросам, касательным налогового законодательства.
Пиар, реклама, марктинг,
Анализ налоговых рисков




/ Главная / Налоговые вычеты по НДФЛ
Оглавление 1 2 3 4 5 6

Имущественные вычеты

При продаже недвижимости, находящейся в собственности менее 3х лет

Право на вычеты имеют те, кто покупает готовое жилье, строит его сам либо участвует в долевом строительстве. Правда, такой вычет можно получить только раз в жизни, и по одному объекту. За вычетами могут обратиться и физлица, продавцы недвижимости, земельных участков, автомобилей, иного имущества, которое находилось в их собственности менее трех лет. При этом сумма имущественного налогового вычета для жилой недвижимости и земельных участков не должна превышать 1 000 000 рублей, для других объектов - 250 000 рублей.

Если дом или квартира в долевой собственности, то размер вычета распределяется между совладельцами пропорционально их доле. Вместо права на получение имущественного налогового вычета продавец имущества может заявить вычет в сумме, направленной на приобретение этого имущества ранее. Если проданное имущество у вас в собственности находилось более 3 лет, то такие доходы вообще не облагаются налогом.

При покупке недвижимости

Предоставляются на новое строительство или приобретение на территории России жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, земельных участков, предоставленных для ИЖС, и земельных участков, на которых расположены приобретаемые жилые дома. Лимит на сумму до 2 млн руб. при покупке (строительстве). Увеличить сумму вычета при покупке жилья помогут банковские проценты по ипотечному кредиту. По ним также можно получить вычет, в том числе сверх 2 млн руб.!!!

Оглавление 1 2 3 4 5 6
© Nalog495.ru
Все виды налоговой помощи в г. Домодедово.
Налоговая консультация, налоговые услуги, бизнес планирование,
маректинговые исследования, пиар и реклама в г. Домодедово, г. Видное и в г. Москве.